Kyzylorda-news.kz. Кызылординские спасатели перешли на усиленный режим работы. Это связано с тем, что в регионе возросло количество пожаров. 

С начала года зарегистрировано 284 случая. Это больше на 14%, чем за аналогичный период прошлого года. Не считая возгораний в жилых домах и коммерческих помещениях, сгорели 173 автомобиля. В огне погибли три человека. Ещё одна проблема – случаи выпадения детей из окон многоэтажек. С начала года из-за недосмотра родителей пострадали 12 несовершеннолетних. Чтобы предотвратить несчастные случаи, спасатели проводят подомовой обход и проводят разъяснительную работу. 

 Большинство  возгораний приходится на частный сектор. Основная причина – несоблюдение  требований пожарной безопасности. Еще одна актуальная проблема – смерть людей на водоёмах. В этом году утонули 27 человек, в том числе 8 детей. Мы систематически проводим рейды, — сказал  руководитель управления Департамента по ЧС Асхат Оразбеков.

Читайте также: