Kyzylorda-news.kz. Во всех организациях образования Кызылординской области одновременно проводится республиканский челлендж «Жасыл мекен». В экологической акции приняли активное участие руководители управлений и отделов образования, директора организаций образования, учителя и учащиеся.
Данное мероприятие проходит во всех регионах страны. Акция направлена на развитие экологической культуры, бережного отношения к природе края и окружающей среде, трудолюбия, озеленения окружающей среды.
«Наш регион также принимает активное участие в акции, проводимой на республиканском уровне. В челлендже, который стартовал одновременно по столичному времени, принимают участие около 30 тысяч школьников и студентов колледжей. Кроме того, в нем участвуют руководители управлений и отделов образования, которые подают пример учащимся и пропагандируют заботу об окружающей среде обучающихся. Экологическая акция проводится под общим хештегом #учеба #заботаоприроде #посадкадерева #жасылмекен #трудолюбие», – рассказала главный специалист областного управления образования Жадыра Шариева.
Отметим, что в данной акции по области участвуют 21 128 учащихся из 295 школ и 7250 студентов из 30 колледжей, которые в общей сложности посадили около 12 тысяч саженцев.
