Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские выразили признание ветеранам ко дню пожилых.

14 декабря 1990 года решением Генеральной  Ассамблеи ООН 1 октября объявлен Международным днем пожилых людей.

В Казахстане этот праздник называют “Днем пожилого человека”. День пожилого человека – это чистый и светлый праздник наших бабушек и дедушек,  день, когда мы признаемся им в своей любви, уважении и гордимся их достижениями.

В этот прекрасный день стало хорошей традицией чествовать людей преклонного возраста. В связи с этим, руководство Департамента полиции Кызылординской области и Управления полиции города, а также Совет ветеранов чествовали 120 ветеранов органов внутренних дел старше 70 лет, внесших свой неоценимый вклад в нелегкой работе.

Начальник Департамента полиции Кызылординской области Бекторе Султан поздравил и поблагодарил ветеранов коллектива, успешно прошедших многие жизненные этапы и пожелал им здоровья и благополучия.

По инициативе Председателя общественного объединения “Казахстанская организация ветеранов ОВД и Национальной Гвардии” генерал-майора милиции Умурзака Болсамбекова поощрены четыре ветерана, а 15 ветеранов награждены благодарственными письмами от имени начальника  Департамента Кызылординской области.

Представители Совета ветеранов посетили на дому 120 пенсионеров органов внутренних дел и вручили им памятные подарки.

Кроме того, 12 ветеранам с ослабленным здоровьем вручены продуктовые корзины.

Ветераны выразили искреннюю благодарность за заботу о них руководству и готовность всегда принимать активное участие в общественной жизни и оказывать помощь в патриотическом воспитании молодых сотрудников.

Читайте также: