Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде пожилая горожанка поблагодарила полицейских в оказании помощи в переоформлении удостоверения личности.

78-летняя пенсионерка Надежда Степановна из-за состояния здоровья и болезни обратилась к полицейским с просьбой помочь ей с переоформлением документа, удостоверяющего личность. Оказывается, срок действия ее документа истек 28 марта текущего года. По месту жительства выехала мобильная группа и ей оформили бланки на новый документ. Надежда Степановна выразила благодарность сотрудникам полиции за оказанную своевременную помощь.

В настоящее время благодаря работе мобильных групп Управления миграционной службы Департамента полиции Кызылординской области и Управления полиции города Кызылорда с выездом на дом в области документированы более 380 граждан.Отметим, что с введением в стране Чрезвычайного положения, работа Центров обслуживания населения с 26 марта была приостановлена и казахстанцы не имели возможности своевременно переоформить документы (удостоверения личности, паспорта).

11 мая Правительством подписано постановление, которым определено, что документы, удостоверяющие личность, сроки действия которых истекли в период ЧП в стране и в течение шестидесяти календарных дней со дня его отмены, признаются действительными.

Сейчас в регионе принимаются необходимые меры для оказания населению государственных услуг по вопросам документирования.

Читайте также: