Kyzylorda-news.kz. Зачастую граждане из – за невнимательности и по своей неосторожности становятся жертвами воров. Так, 23 ноября в дежурную часть Управления полиции города Кызылорда обратился с заявлением о краже 43 – летний житель города. Как выяснилось, 22 ноября примерно в 10:30 утра из автомобиля марки «Газель», припаркованной у одного из оптовых магазинов, неизвестные лица, воспользовавшись тем, что водитель оставил незапертой машину, украли из салона 26 блоков сигарет стоимостью  около 130 тысячи тенге.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции УП города Кызылорда, в течении нескольких часов «по горячим следам» задержан подозреваемый. Злоумышленником оказался ранее судимый житель города, 1978 года рождения. Он признался в своей причастности к еще двум аналогичным кражам. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство).Обстоятельства происшествия выясняются.

Читайте также: