Kyzylorda-news.kz.  Вода, подаваемая в кызылординские водопроводные сети, соответствует всем  санитарным требованиям.

Кроме того, из всех 19 точек водоснабжения 1 раз в месяц берутся пробы и проводятся химические и бактериологические экспертизы качества питьевой воды, об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций заявил директор ГКП «Кызылорда су жуйеси» Марат Жамиев.

«Постоянно проводится проверка качества питьевой воды совместно с управлением по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг города. За последние 3 месяца поступило 14 обращений. Жалобы по качеству питьевой воды в микрорайонах «Арай 2», «Арай 3». По словам аварийной бригады, из-за повышения давления питьевой воды в трубе, осадочные остатки грунта, песка загрязнили питьевую воду. Со стороны учреждения была проведена работа по решению этой проблемы, проведена дезинфекция систем питьевой воды.» – сказал Марат Шахматович.

Всего для обеспечения населения города питьевой водой производится 44,7 кубических метров воды в сутки. В этом году с 1 марта будут изменены тарифы на услуги по подаче воды по распределительным сетям, отводу и очистке сточных вод.

Услуги по подаче воды по распределительным сетям:

Для населения – 40,72

Теплоснабжающие предприятия – 66,49

Для бюджетных учреждений – 94,36

Для других потребителей (имеющих индивидуальную профессию) -134,42

Услуги по отводу и очистке сточных вод:

Для населения – 43,59

Теплоснабжающие предприятия – 72,18

Для бюджетных учреждений – 111,38

Для прочих потребителей – 121,19

Читайте также: