Kyzylorda-news.kz. С участием председателя областного филиала партии «Nur Otan», акима Кызылординской области Гульшары Абдыкаликовой состоялось заседание Бюро Политсовета областного филиала партии, на котором утверждена Дорожная карта по реализации региональной программы «Путь перемен: достойную жизнь каждому!».

– Дорожной картой, направленной на развитие региона, охвачено 611 показателей и 1776 мероприятий на ближайшие 5 лет. Она охватывает необходимые меры для полной и качественной реализации предвыборной программы. Большая часть мероприятий направлена на решение социальных вопросов, а также устойчивое развитие экономики и региона в целом. Учтены все категории населения. Исполнение определено по годам и финансово обеспечено, – сказала председатель областного филиала партии, аким области Гульшара Абдыкаликова.

Дорожная карта Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan», направленная на реализацию предвыборной программы до 2025 года, ранее была широко обсуждена на заседании фракции и представлена на утверждение в Бюро Политсовета областного филиала партии. Такие дорожные карты были специально разработаны и рассмотрены на заседаниях фракций местного уровня в каждом районе и городе. Это результат того, что предвыборная программа партии была подготовлена с учетом предложений местного населения на разных уровнях: на уровне области, города, района.

На совещании была определена предстоящая совместная работа по реализации Дорожной карты, приняты конкретные постановления по вопросам, рассмотренным на повестке дня.

Читайте также: