Kyzylorda-news.kz. В ходе расследования у задержанных граждан изъяты вещественные доказательства. Это 3 орудия, один из которых автомат АКСУ и 20 специальных щитов, дубинка,каска.

В настоящее время межведомственной следственно-оперативной группой, сформированной из нескольких органов, проводится всестороннее, полное и объективное расследование обстоятельств уголовного дела.

Во время массовых беспорядков из ломбарда в центре города были украдены золотые украшения на сумму 300 миллионов тенге и вещи на сумму 6 миллионов 212 тысяч тенге. По подозрению в совершении указанных краж задержаны и арестованы 5 жителей города Кызылорда.

На сегодняшний день проводится проверка по 25 жалобам граждан на действия сотрудников органов полиции, поступивших в управление собственной безопасности.

Пользуясь случаем, призываю жителей области к спокойствию и с пониманием отнестись к действиям следственного органа, так как все следственные действия проводятся в рамках закона и в полном объеме”, – сказал заместитель начальника Департамента полиции Кызылординской области Байжан Байгельды.

Читайте также: