Kyzylorda-news.kz Руководитель областного управления предпринимательства и промышленности Молдир Таупбаева провела общественную приемную на площадке областного филиала партии «AMANAT».

В ходе приема жители обратились за советами и предложениями по созданию бизнеса, благоприятным программам и проектам в развитии предпринимательства.

Руководитель управления проконсультировал по указанным темам и ответил на вопросы посетителей.

Она проинформировала, что через региональный инвестиционный центр Кызылорда есть возможность взять кредит под залог до 78,6 млн. тг,  а также через Аграрную кредитную корпорацию под 6 % на 10 лет и через проект «Ауыл аманаты» на 7 лет до 9,8 млн тг. 

Проект «Ауыл аманаты» ориентирована на развитие якорной кооперации и развитие предпринимательства в сельской местности.

Читайте также: