Kyzylorda-news.kz. Сегодня, если в квартире случается пожар, то на восстановление имущества тратятся бюджетные деньги. А в случае, например, затопления квартиры соседями или ограбления, гражданин остаётся один на один с необходимостью возмещать ущерб.

Этой осенью Министерство по ЧС Казахстана поделился мнением о том, что в стране назрела необходимость вводить систему обязательного страхования имущества.

Принцип добровольного страхования недвижимого имущества, по мнению руководителя ведомства, должен смениться обязательной его формой, что будет стимулировать владельцев квартир и домов предупреждать риски, которых, к сожалению, не мало. К примеру, в Казахстанетысячи квартир, в которых проживают граждане, которые ведут неподобающий социальный образ жизни, например активно употребляют алкогольные напитки. Понятно, что одно такое соседство уже большой риск для безопасности вашей квартиры. И это, не считая рисков пожара, землетрясений и банального затопления.

Подготовиться к введению обязательного страхования имущества можно уже сегодня, в добровольномпорядке самостоятельно застраховав свои квадратные метры по существующим программам страхования недвижимости.

Одно из самых выгодных предложений на рынке у компании «НОМАД Иншуранс».Здесь вы можете застраховать квартиру от любых рисков: затопления, пожара, стихийного бедствия по цене от 80 тенге в месяц.

Застраховать квартиру можно до 3 млн тг. И совершается эта процедура в пару кликов с экрана смартфона или компьютера без посещения офиса «НОМАД Иншуранс». Для этого достаточно зайти на сайт страховщика, просчитать стоимость страхования на калькуляторе, оплатить банковской картой и получить полис на почту или на телефон.

Так что, вы можете не ждать, когда обязанность страховать недвижимость нагрянет, как прорыв старых труб у соседей сверху и уже сегодня приобрести страховой полис и спокойствие.

Читайте также: