Kyzylorda-news.kz. Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, режим ограничительных мер в городе Байконуре постановлением главы администрации продлен до 24 часов 20 сентября 2020 года.

Ситуация по коронавирусной инфекции на территории города Байконура остается стабильно позитивной. Новые случаи заболеваний фиксируются редко, сообщает пресс-служба городской администрации.

К примеру, за последние три недели, с 20 августа по 7 сентября было зарегистрировано только шесть положительных результатов тестов на коронавирусную инфекцию. Стабильно сокращается число граждан, находящихся в инфекционном стационаре: на сегодня там осталось всего 3 человека.

«Однако, имеющиеся показатели по коронавирусной инфекции не позволяют пока перейти к следующему этапу снятия ограничений. В связи с этим, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин своим постановлением продлил режим повышенной готовности и ограничительные меры до 24 час 00 мин 20 сентября», – отмечает пресс-служба администрации.

В соответствии с новым постановлением, деятельность организаций и субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги общественного питания, разрешена с 11 часов 00 минут до 23 часов 00 минут.

По-прежнему запрещается проведение массовых, семейных, торжественных и корпоративных мероприятий, а также использование площадок для танцев под музыку (танцпол).

Также сохраняются ограничения на въезд граждан, приезжающих по приглашению жителей города Байконура.

Согласно статистике оперативного штаба, с 1 июня по 7 сентября 2020 года в городе Байконуре коронавирусом заболело 1037 человек, за это время из инфекционного стационара было выписано 465 человек, 67 человек умерли.

Читайте также: