Kyzylorda-news.kz. В настоящее время страна переживает период новых политических реформ и формирования новой модели развития, ориентируясь на кардинальные изменения и переломные моменты. Об этом глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев сообщил в Послании народу Казахстана.

По словам заместителя акима области Кайрата Нуртая, сегодня акиматом области проводится системная работа по обеспечению общественно-политической стабильности в регионе.

«В целях эффективного решения актуальных проблем региона в начале года была утверждена «карта очагов социальной напряженности». Эта карта охватывает вопросы, которые должны быть решены в первую очередь по всем отраслям, определены эффективные пути решения проблемы и конкретные задачи, связанные с ответственной отраслью. «Январские события», произошедшие в начале года, показали, что работу в этом направлении надо еще больше усилить и все отрасли должны работать с большой ответственностью в решении насущных проблем», – сказал Кайрат Ырзакулович.

Читайте также: