Kyzylorda-news.kz. Сегодня с участием акима области Гульшары Абдыкаликовой в рамках празднования 30 – летия Независимости РК в честь 23 июня – Дня государственного служащего состоялась встреча с молодежью.

– Сердечно поздравляю всех с праздником-Днем государственного служащего! В этом году – 30 лет Независимости страны! Поколение, родившееся за годы Независимости, сегодня успешно трудятся в разных сферах государственной службы. Быть государственным служащим, поднимающим статус нации, возвышающим честь страны – почетная обязанность. Государственный служащий всегда отражает образ власти, ее деловые способности. В этой связи, вы сами вносите вклад в процветание и развитие земли Сыра!, – сказала Гульшара Абдыкаликова.

Модератор встречи – руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области Рафхат Бисенов отметил, что Ассамблея прославила Казахстан во всем мире как страну мира и согласия.

– В настоящее время благодаря дружбе и согласию на казахской земле мирно проживают более 100 этносов и 18 конфессий. Ассамблея народа Казахстана играет ведущую роль в реализации политической стабильности, общественного согласия, – сказал Рафхат Бисенов.

На праздничной встрече руководитель управления цифровых технологий Кызылординской области Юлия Тремасова, активист областного немецкого этнокультурного объединения, кавалер ордена «Достык» II степени Светлана Крюгер, а также через онлайн связь депутат Мажилиса Парламента РК Геннадий Шиповских и студент Казахстанско – Британского технического университета Евгений Димеденко выразили благодарность за оказываемую поддержку молодежи со стороны государства, отметив, что государственная служба требует особой ответственности.

А студентка Кызылординского университета имени Коркыт Ата, руководитель клуба «Абай қазынасына саяхат» при АНК Елена Пак отметила, что произведения Абая особенно стимулируют к продвижению и процветанию страны.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день в области насчитывается 3471 государственных служащих, из них 496-молодежь в возрасте до 29 лет.

В области работают 22 выпускника Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и 4 выпускника программы «Болашак».

В завершение встречи глава региона Гульшара Абдыкаликова выразила доверие молодым госслужащим и пожелала им успехов в работе.

Читайте также: