Kyzylorda-news.kz. Глава региона ознакомилась с работой офиса «Правительство для бизнеса».

В целях оказания услуг предпринимателям региона по принципу «Одного окна» ряд учреждений в сфере предпринимательства централизован и консолидирован в офис «Правительство для бизнеса». Об этом сообщил руководитель областного управления предпринимательства и туризма Фердоуси Кожабергенов в ходе ознакомления главы региона с работой офиса.

Знакомство с работой офиса «Правительство для бизнеса» началось с центра обслуживания предпринимателей при региональной Палате предпринимателей «Атамекен». По основной деятельности центра рассказал директор Палаты Галымбек Жаксылыков.

Затем главе региона доложили о работе платформы «Правительство для бизнеса».

Стоит отметить, что платформа «Правительство для бизнеса» реализована в рамках поручения Главы Государства, данного на расширенном заседании правительства 24 января текущего года в направлении создания максимально благоприятных условий для бизнеса.

Директор учреждения Батыржан Аймагамбетов отметил, что на сегодняшний день в рамках платформы предпринимателям и инвесторам региона оказано около 31 тыс. услуг.

Далее аким области ознакомился с работой областного управления предпринимательства и туризма, регионального инвестиционного центра «Кызылорда», расположенных в здании, «Правительства для бизнеса», а также Кызылординского филиала «Народного банка» и «банка ВТБ» и учреждения «Правительство для граждан».

В завершение встречи глава региона Гульшара Абдыкаликова отметила, что в непростой период предпринимателям необходимо оказывать максимальную поддержку и поручила эффективно организовать работу офиса «Правительства для бизнеса».

Читайте также: