Kyzylorda-news.kz Делегация во главе с акимом Кызылординской области Нурлыбеком Налибаевым провела ряд важных встреч в рамках рабочей поездки в Швейцарию.

Глава региона встретился с заместителем генерального секретаря ООН – исполнительным секретарем экономической комиссии ООН по Европе Татьяной Молчан и обсудил направления межрегионального сотрудничества и устойчивого развития.

Швейцария сапары 3.jpg

«Выражаем благодарность за теплый прием делегации Кызылординской области. Наш визит носит экономический характер и направлен на расширение сотрудничества в Женеве и Берне. В июле на первом Урбан-форуме в Кызылорде была подписана Декларация о сотрудничестве с организацией UN-Habitat. Это событие стало важным шагом в развитии устойчивого урбанизма и международного партнерства», – сказал Нурлыбек Налибаев.

Также аким области встретился с государственным советником кантона Женева Тьерри Апотело, который ознакомил с инвестиционными возможностями Кызылординской области и обсудил со швейцарской стороной направления двустороннего сотрудничества в сферах строительной индустрии, переработки сельскохозяйственной продукции, легкой промышленности, горного и машиностроения, туризма.

Швейцария сапары 4.jpg

На встрече в Доме правительства кантона Женева аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев оставил памятную записку в книге почетных гостей. В своей заметке глава региона отметил, что для него большая честь посетить Женеву с официальным визитом, подчеркнув, что этот визит позволит развивать сотрудничество между двумя регионами и обмениваться опытом. Также выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружественных и взаимоуважаемых отношений между Казахстаном и Швейцарией. 

Швейцария сапары 2.jpg

Читайте также: