Голосование продлится до 19 декабря.

Kyzylorda-news.kz. В преддверии запуска системы обязательного социального медицинского страхования в Казахстане проводится народное голосование на определение лучшего семейного врача, лучшей поликлиники среди городских и сельских медицинских организаций, сообщает пресс-служба филиала НАО «ФСМС» по Кызылординской области

Организаторы конкурса   – НАО «Фонд обязательного социального медицинского страхования», Национальная Ассоциация «Primary Health Care». Спонсор конкурса – АО «Банк ЦентрКредит».

В конкурсе участвуют только семейные доктора и врачи общей практики со своей командой, работающие в медицинских организациях, как государственной так и частной формы собственности. 

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе народным голосованием определяются 34 номинанта по следующему принципу:

один сельский врач в каждой из 14 областей Казахстана,  набравший максимальное число баллов;

один городской врач в каждой области, набравший максимальное число баллов (итого 14 претендентов из всех областей Казахстана).

по два городских врачей в каждом городе республиканского значения, набравшие максимальное число баллов (итого 6 претендентов из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент).

На втором этапе, с 20 по 22 декабря 2019 года, жюри определяет из 34 номинанта:

Гран-прив номинации «Лучший семейный врач и его команда» с призовым фондом от спонсора конкурса в 5 млн. тенге. 

Одного победителя в номинации «Лучший семейный врач и его команда» среди городских поликлиник / Центров семейного здоровья с призовым фондом в 3 млн. тенге.

Одного победителя в номинации «Лучший семейный врач и его команда» среди сельских поликлиник / Центров семейного здоровья с призовым фондом в 3 млн. тенге.

Остальные номинанты будут удостоены денежного приза в размере 500 тыс. тенге в номинации «Образцовый семейный врач и его команда».

Посредством оценки знаний населения о социальном медицинском страховании будет определена одна организация ПМСП (первичной медико-санитарной помощи) в номинации «Лучшая поликлиника / Центр семейного здоровья по разъяснению социального медицинского страхования» с призовым фондом 2,5 млн. тенге.

Проголосовать можете, пройдя по ссылке: https://doctor.fms.kz/. Выбрав нужный регион, найдите фамилию своего врача и отдайте за него голос. Также пользователю будет предложено ответить на несколько вопросов на знание системы обязательного социального медицинского страхования.

Отметим, каждый правильный ответ участника голосования равняется трем баллам, если он прикреплен к врачу, за которого голосует. Если не прикреплен – один балл. Если участник голосования не даст ни одного правильного ответа, то его голос будет учтен, но выбранному врачу баллы не добавятся при финальном подсчете.

Голосование продлится до 19 декабря.

Читайте также: