Kyzylorda-news.kz. НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2019 года оплатило медицинским организациям Кызылординской области 42,2 млрд. тенге или 92,7 % от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», – сообщил директор областного филиала Фонда социального медицинского страхования Бахит Исмаханбетов.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению региона в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2019 году составляет 45,5 млрд. тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 15 % выше по сравнению с 2018 годом.

 «Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы с учетом уточнения, достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», – отметил Бахит Исмаханбетов.

В этом году в рамках государственного заказа медицинскую помощь населению оказывают 73 медицинских организаций области, 43 из которых – частные.

По количеству частных медицинских организаций, готовых оказывать медпомощь в рамках госзаказа, лидируют города Шымкент, Нур-Султан, Алматы. Кызылординская и Жамбылская области.

Читайте также: