Kyzylorda-news.kz. Сегодня было опубликовано заявление Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Глава государства обозначил срок завершения режима ЧП 11 мая и выразил надежду, что вспышек коронавируса в нашей стране больше не будет.

Наш Президент рассказал о мерах, принимаемых по сохранению доходов населения, обеспечению социальной и экономической стабильности и заверил, что в этих сложных условиях государство никого не оставит в беде.

Но при этом К.К. Токаев сказал о необходимости обеспечения и соблюдения всех санитарных норм, а также проведения регулярной дезинфекции рабочих мест. В повседневной жизни, по словам Президента, нужно придерживаться правил социального дистанцирования.

Благодаря введению режима чрезвычайного положения 16 марта в Казахстане удалось удержать ситуацию с распространением коронавируса под контролем. На территории Казахстана число заболевших не растет в геометрической прогрессии.

Сегодня вся страна восхищается мужеством и стойкостью наших врачей. Они спасают людей, зачастую рискуя своими жизнями. Наш Президент рассказал о поддержке медицинских работников, а также субъектов малого и среднего бизнеса, аграриев. Я считаю, что это важный и нужный шаг на пути преодоления кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Принимаемые государством меры позволят казахстанцам преодолеть возникшие сложности, которые рано или поздно закончатся. Главное, что в нашей стране царят единство и согласие! Мы вместе!

Елена КИМ,

председатель Кызылординского

областного общественного объединения

«Ассоциация корейцев Казахстана».

Читайте также: