Kyzylorda-news.kz. Во вторник в Казалинском районе депутаты Сената Парламента РК Мурат Бактиярулы и Акмарал Альназарова встретились с жителями, посетили социальные объекты и стройплощадки.

В частности, в поселке Айтеке би сенаторы посетили новую районную поликлинику на 250 посетителей в смену, ознакомились с ходом строительства детского сада на 140 мест и железобетонного моста через Сырдарья на участке «Карлан».

На сельскохозяйственных угодьях депутаты встретились с земледельцами. В частности, как проинформировал гостей житель Казалинска Сахи Татаев, ежегодно на участке вблизи населенного пункта высаживает арбузы и дыни, тем самым обеспечивая семью овощными и бахчевыми культурами. Излишки он доставляет в райцентр, где реализует по ценам ниже рыночных.

В ходе поездки по району избранники народа встретились с жителями аула Жанкент, рассказали им о законотворческой деятельности Сената, выслушали просьбы и предложения сельчан. Как, в частности, отмечалось, Президентом и Правительством проводится большая работа по улучшению жизни и повышению благосостояния казахстанцев, немало в этом плане серьезных положительных сдвигов и в нашем регионе.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: