Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области разработан план культурных мероприятий в период чрезвычайного положения. Об этом в региональной Службе коммуникации рассказала руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Абуова.

-В различных форматах было организовано 1497 культурных онлайн-мероприятий с охватом 159 479 зрителей. С использованием широких возможностей социальных сетей реализуем  проекты, организуем онлайн-концерты, спектакли, экскурсии, лекции, виртуальные выставки и другие. Для незарегистрированных в социальных сетях жителей в Youtube открыт канал «Сыр шаңырағы»и утвержден логотип,-сказала она.

Кроме того, к 750-летию Золотой Орды стартовал областной онлайн-айтыс акынов «Алтын Орда Мемлекеті -Ұлы дала өркениеті».

В апреле-мае в Youtube и социальных сетях будут организованы концерт «Шәмші әндері Сыр елінде», лекции-концерты «Мәртебелі классика» и другие культурные мероприятия.

Стоит отметить, что в рамках проектов  «Talking Book» («Говорящая книга») можно просмотреть видеоролики в рубрике «Предлагаю почитать» на канале «KZO-book» в YouTube.Кроме того, сотрудники библиотеки в социальных сетях опубликовали видеоролики и запустили челленджи «Мы вместе! Будь дома!» , «Мы дома, мы вместе!».

Читайте также: