Kyzylorda-news.kz В областной универсальной научной библиотеке имени А. Тажибаева при первичной партийной организации «Саулет» партии «AMANAT» члены фракции в областном маслихате в составе Бакдаулета Макашева, Нуркена Бакытбековича и Гульшата Мусаевой встретились с членами партии и рассказали о проделанной работе.

Бакдаулет Макашев остановился на актуальности реки Сырдарья, ее огромной пользе для крестьян и важности в улучшении благосостояния экономики региона.

После Нуркен Бакытбекович, отметив темпы строительства в городе, остановился на работе парка и центральной площади, четырехполосного проспекта Тәуелсіздік, который прошел реконструкцию в текущем году.

Стоит отметить, на левом берегу Кызылорды полным ходом продолжается строительство многопрофильного стадиона «Qyzylorda Arena» на одиннадцать тысяч мест. Представители ТОО «Нурлытау ЛТД» начали возводить объект в мае прошлого года.  Проект был разработан по поручению акима области. Общая площадь стадиона составит более 24 тысяч квадратных метров. Внутри обустроят девять спортивных залов. По классификации Союза европейских футбольных ассоциаций – УЕФА новый стадион будет относиться к третьей международной категории. За основу проекта был взят стадион «Туркестан Арена».

На встрече Гульшат Мусаева остановилась на реализации важных проектов партии. Она отметила актуальность экологической акции «Таза Казахстан», инициированной Главой государства. 

На встрече члены первичной организации ответили на важные вопросы и обменялись мнениями по разным вопросам.

Аманат бастауыш ұйым өкілдерімен кездесу.jpg

Читайте также: