Kyzylorda-news.kz. Уволить акима аульного округа предложили из-за посещения свадьбы во время чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz.

27 марта в Facebook была опубликована жалоба на акима аульного округа Тонкерис Шиелийского района Кызылординской области. Несмотря на введенные в стране ограничительные меры в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщалось, что Алия Нурманова приняла участие в свадебном торжестве. Об этом рассказали в пресс-службе партии Nur Otan.

Чрезвычайное положение начало действовать в Казахстане c 08.00 часов 16 марта и продлится до 07.00 часов 15 апреля.

По итогам проверки должностное лицо привлечено к партийной ответственности и рекомендовано к выведению из состава политсовета районного филиала. Кроме того, поддержано предложение председателя районной комиссии партийного контроля об освобождении Алии Нурмановой от занимаемой должности акима аульного округа.

Ранее первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек сообщил, что в соответствии с поручением Главы государства партия усилила работу комиссий партийного контроля и общественных советов.

Читайте также: