Kyzylorda-news.kz. Аким области Куанышбек Искаков посетил с рабочим визитом Кармакшинский район. Глава региона побывал в населенных пунктах Т.Комекбаев, Куандария, Алдашбай ахун, И.Турмагамбет, Акжар, Актобе, III Интернационал, Иирколь и Дур-Онгар.

Во время рабочей поездки Куанышбек Досмаилович ознакомился с ходом реализации государственных программ в селах, встретился с местными жителями и выслушал их предложения. Главной целью поездки является не только ознакомление с жизнью и бытом населения, но и поиск решений на затронутые ими вопросы. Жители обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в решении таких вопросов, как ремонт дорог, подключение сотовой связи и интернета.

В ходе встречи акима с жителями села Алдашбай ахун обсуждались вопросы обеспечения поливной водой. По словам начальника водного хозяйства Хамита Бейимбетова, в селе реализуется программа обеспечения поливной водой на 2019-2020 годы. Также он отметил, что сейчас идет глубокая очистка каналов и систему водоснабжения планируется наладить до августа текущего года. Однако глава региона поручил решить данный вопрос в апреле-мае. Аким области сообщил, что при необходимости окажет содействие очистке каналов с помощью электродизельных моторов.

В настоящее время в селе Алдашбай ахун проживает 932 человека, из них 143 – трудоустроенные, 194 – самозанятые люди.

Читайте также: