Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с призером международного образовательного конкурса в Турции Ерасылом Сапарбековым. Талантливый молодой человек завоевал бронзу Международной олимпиады по географии.

На встрече глава региона отметила, что август для нашей страны был плодотворным, и вскоре после нашего земляка Камшыбека Конкабаева, принесшего бронзовую медаль Олимпиады в Токио, Ерасыл вернулся с трофеем. Это значимое достижение не только для нашего региона, но и для страны в целом.

«Прежде всего, сердечно поздравляю тебя с яркой победой на турецкой земле. Получить бронзовую медаль на соревнованиях, в которых приняли участие более 160 талантливых молодых людей со всего мира, по сути, является большим достижением. Это результат твоих многолетних изысканий, общий плод трудов твоих родителей и учителей. Поэтому этот приз для нас равнозначен золоту. Желаю тебе и в будущем достигать новых вершин в науке», – сказала Гульшара Абдыкаликова.

В ходе встречи аким области вручила Ерасылу Сапарбекову специальный памятный подарок. В свою очередь, юноша поблагодарил всех земляков за поддержку, пообещав, что добьется еще лучших результатов в образовательных конкурсах и достигнет новых высот.

Напомним, Ерасыл Сапарбеков ученик 10 класса лицея № 9 «Білім-инновация». Обладатель золотой медали международной онлайн-олимпиады по географии имени Аль-Фараби. Победитель областных, городских предметных олимпиад.

Читайте также: