Kyzylorda-news.kz Аким Кызылорды Нуржан Ахатов проверил порядок работы общественного транспорта областного центра. Он проехал на автобусах нескольких маршрутов, чтобы оценить качество пассажирских перевозок, чистоту и соблюдение интервалов движения. Глава города пообщался с пассажирами автобусов и получил обратную связь.
Автобусы на всех городских маршрутах работают в штатном режиме, даже в аномальную жару. Ежедневно перед выходом на линию проводится уборка и дезинфекция салонов, проверяется техническое состояние транспортных средств, а соблюдение графика движения контролируется диспетчерской службой.
Во время летних каникул из-за снижения пассажиропотока количество автобусов на маршрутах сокращено. При этом, как отметили в акимате, такая мера не влияет на качество предоставляемых услуг.
Перевела Айжан ЖАРМАНОВА
Иллюстративное фото: Н.Нуржаубай