Kyzylorda-news.kz. За 3 дня мероприятия «Правопорядок» в Кызылординской области выявлено 801 административное правонарушение.
За три дня ОПМ выявлено 801 административное правонарушение, в том числе за мелкое хулиганство по ст. 434 КоАП РК – 76, за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 131, за проживание без регистрации в РК либо без документов, удостоверяющих личность – 17 фактов. Проверено 320 жилых домов и 110 сдаваемых в аренду квартир. Кроме того, в ходе мероприятия изъято 13 единиц холодного оружия, 6 единиц огнестрельного оружия.
В целом, по области ход проведения данного оперативно-профилактического мероприятия находится на строгом контроле начальника Департамента.
