Kyzylorda-news.kz. В Назарбаев Интеллектуальной школе Кызылорды прошло очередное заседание Попечительского совета.

В состав Совета вошли ректоры университета имени Коркыт Ата и университета «Болашак», директор гуманитарного колледжа имени М.Маметовой, руководители областных ведомств, представители бизнес-структур и председатель школьного родительского комитета.

На первом в этом учебном году заседании был заслушан отчет директора школы за 2018 – 2019 учебный год. В своем выступлении Бахыт Жуматай остановился на контингенте учащихся, педагогическом составе, особенностях образовательной программы, качестве знаний учащихся, сотрудничестве с общеобразовательными школами, рассказал о значимых событиях и достижениях учеников, педагогов, а также представил план развития школы на 2020 год. Членов совета особенно заинтересовали показатели поступления выпускников в ВУЗы и специальности, которые они выбирают.

Ректоры КМУ имени Коркыт Ата и университета «Болашак» выразили готовность присоединиться к ведущим вузам страны, которые признали программу NIS-programme и Сертификат 12-го класса НИШ, а также предоставили возможность сокращенного обучения (3 года) по программам бакалавриата для выпускников НИШ.

На повестке дня также был рассмотрен вопрос подготовки к организации и празднованию 175-летия Абая Кунанбаева и 1150-летия аль-Фараби. К этим знаменательным событиям в школе приурочено несколько литературно-познавательных мероприятий, будут проведены интеллектуальные конкурсы среди учеников и учителей, а также запланированы творческие вечера.

В завершении встречи были рассмотрены текущие вопросы, направленные на улучшение деятельности школы для формирования и развития интеллектуального потенциала.

Читайте также: