Kyzylorda-news.kz. Руководитель управления образования Кызылординской области Мейрамбек Шермаганбет провел совещание с руководителями организаций технического и профессионального образования.

На совещании присутствовали 30 руководителей колледжей области, были проанализированы текущие вопросы и уточнены предстоящие задачи. На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов.

Руководитель управления сначала остановился на недостатках, касающихся вопросов приема абитуриентов на обучение в 2022-2023 учебном году, внесения информации в единую национальную базу данных, электронную платформу. Также дал поручения по штатной единице в государственных колледжах, системе подушевого нормативного финансирования.

В третьем вопросе повестки дня выступили руководители государственных колледжей, которые проходят аттестацию. Мейрамбек Зинабдинович поручил директорам завершить до конца года.

Также на заседании проработан ход подготовки к республиканскому чемпионату «Worldskills-2022». Конкурс, направленный на повышение статуса рабочих профессий, традиционно проводится ежегодно. Но по республике кызылординские студенты показывают низкие результаты. В свою очередь, руководитель управления отметил, что в дальнейшем необходимо принять участие в соревнованиях с большой подготовкой.

На совещании руководитель управления отметил необходимость усиления работы по модульному образованию, дуальной системе обучения.

Образование — сложная и масштабная отрасль, требующая всесторонней и системной работы. Для этого каждому руководителю необходимо привнести новый импульс. Особенно должна быть высокая мотивация к работе и творческая идея. Мейрамбек Зинабдинович поручил руководителям колледжей следить за этим.

316114199_1492143767955490_3171212704753551504_n.jpg

 

Читайте также: