Kyzylorda-news.kz Студенты Кызылординского университета имени Коркыт ата приняли участие в международном кинофестивале «Миру – Мир», который проходил 24–26 ноября в Бишкеке, Кыргызстан, и вернулись с почетным результатом.
Председатель правления-Ректор Кызылординского университета имени Коркыт ата, Бейбиткуль Каримова, приняла студентов, занявших призовое место на международном фестивале, и поздравила их с творческими достижениями. Ректор высоко оценила стремление молодежи и их интерес к искусству, отметив их вклад в повышение престижа университета.
Фестиваль, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, был направлен на повышение патриотизма у молодого поколения, укрепление исторической памяти и культурных связей.
На конкурс молодые режиссеры из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Монголии представили короткометражные фильмы на тему войны и преемственности поколений. В рамках мероприятия были организованы показы фильмов, дискуссионные площадки и творческие встречи.
Фильм «Последний свидетель войны», снятый студентами университета имени Коркыт ата, был высоко оценен зрителями и жюри фестиваля и получил номинацию «Лучший сценарий».
Данное достижение является ярким доказательством профессионального поиска и творческого потенциала студентов университета имени Коркыт ата.
