Kyzylorda-news.kz В Кызылорде открыли новую школу в рамках проекта «Келешек мектептері» с углублённым изучением инженерных дисциплин. Учебное заведение рассчитано на 900 мест, передает «24KZ».

Со второго класса в программу включили физику, химию и биологию. Для учеников создали все условия, чтобы проводить научные исследования и знакомиться с особенностями инженерных профессий. В школе открыли кабинеты цифровой грамотности, информатики и робототехники. Дополнительно оборудовали мастерские по обработке дерева и металла, швейному делу и кулинарии, а также современные лаборатории. Ученики начальных классов уже показали первые достижения. Они стали победителями международного конкурса по робототехнике, который прошёл в Китае. В новом учебном году в области введут в эксплуатацию ещё четыре школы по проекту «Келешек мектептері».

— Преимущество нашей школы в том, что здесь создана комфортная и доступная образовательная среда. Дети посещают уроки, продолжают занятия в кружках и в свободное время занимаются научными проектами в лабораториях и мастерских, - сказала директор школы Молдир Смаханова. 

Фото: Нурболат Нуржаубай 

Читайте также: