Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде в Назарбаев Интеллектуальной школе прошла предметная неделя по биологии, физической культуре и искусству.

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения интереса к науке, совершенствования творческих способностей к работе были привлечены все учащиеся школы, учителя  и родители. Для участников были организованы спортивные соревнования, конкурс юных биологов, акция по посадке цветов и скрининг.

Учащиеся 8-х классов соревновались по футзалу, за первое место в волейбольной игре приняли участие ученики 7-х классов. В соревнованиях на лучшего снайпера в стрельбе из пневматической винтовки участвовали ученики 11-х классов.

В мероприятии «Скрининг-2023»  школьники провели медосмотр учителей. Юные доктора измеряли артериальное давление, вес, рассчитывали необходимое количество калорий в день. Также были проведены экспертизы на определение содержания глюкозы. Молодые врачи объяснили причины возникновения гипотонических заболеваний и дали советы по профилактике.

Акция  по посадка цветов также оказалась очень полезной и интересной для школьников. Ученики освоили методы подготовки почвы, пересадки и ухода за комнатными растениями, узнали о новых видах.

В конкурсе юных биологов  команды выполняли биологические задачи, практические задания, приводили научные доказательства, обсуждали и предлагали новые идеи. Также среди учеников был организован конкурс рисунков на тему «Комнатные растения».

Предметная неделя завершилась семейной эстафетой, в которой приняли участие родители и ученики.

НИШ.jpg
НИш2.jpg

Читайте также: