Kyzylorda-news.kz. Новую школу обещают построить после твита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кызылординской области, передает КазТАГ.

«В 2017 году выделено Т16,1 млн для подготовки проектно-сметной документации (ПСД) строительства новой школы на 300 мест, получено заключение государственной экспертизы. Областным акиматом была подана заявка министерству образования и науки (МОН) РК на строительство школы на 300 мест с республиканского бюджета, заявка не была принята. (…) В 2020 году для строительства школы на 300 мест в поселке Саксаульск Аральского района по возможности будут выделены средства при уточнении областного бюджета», – сообщили в пресс-службе управления образования Кызылординской области в среду.

Также в управлении отметили, что для соблюдения безопасности детей администрацией школы организовано дежурство.

Напомним, 11 декабря президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев написал в Twitter, что в статье «Темір жолды жағалап топ бала жүр» газеты Egemen Qazaqstan говорилось о 360 детях поселкового округа Саксаульск, которые вынуждены ежедневно переходить 13 железнодорожных путей, чтобы попасть в школу.

«Это актуальная проблема. Для ее решения правительство должно принять конкретные меры», – отметил тогда президент.

Читайте также: