Kyzylorda-news.kz. В Назарбаев Интеллектуальных школах подходят к завершению ориентационные недели для учеников 7-классов, успешно прошедших конкурсный отбор в Назарбаев Интеллектуальные школы.

В рамках адаптационной недели семиклассники побывали в стенах школы, ознакомились с материально-техническим обеспечением, встретились с будущими одноклассниками и куратором. Активисты ученического самоуправления подготовили для новичков содержательную презентацию, в которой рассказали об интересных фактах, традициях и особенностях образовательного процесса, а также ответили на вопросы.

«Меня особенно нравятся математика, языки, биология и химия. Уверен, что школа даст мне современное образование по разным направлениям и поможет мне развиваться», — говорит Сункар Абсалам.

В течение недели проходили занятия по языковым и естественно-математическим предметам. Преподаватели проводили обучение в рамках программы NIS и готовили детей к новому учебному году.

«Здесь я хочу получить хорошее образование, стать востребованным специалистом и приносить пользу в развитие своей стране. Я хочу изучать такие науки, как химия, биология, математика. Передовой опыт NIS поможет мне развиваться и реализовывать свои планы в будущем», — говорит Айзере Жакыпбек.

Читайте также: