Kyzylorda-news.kz Студенты Кызылординского университета имени Коркыт ата в летнем сезоне 2025 года активно участвуют в различных трудовых проектах по нескольким направлениям, внося свой вклад в развитие родного края.

В составе «Студенческого строительного отряда» обучающиеся по строительной специальности работают на строительной площадке проекта «Комфортная школа», где получают ценный практический опыт. Сегодня состоялось официальное открытие трудового сезона. В мероприятии приняли участие член Общественного совета Кызылординской области Серикбай Идрысулы Омирзаков, проректор по социальным и воспитательным вопросам университета Жандос Нуртаевич Базартай, депутат областного маслихата, почетный строитель Казахстана Жангельды Ойшевич Ыскак, начальник участка строительной компании «Асар» Нартай Рустемович Байтореев, ветераны строительной отрасли и представители СМИ.

Также молодежь трудового отряда «Жасыл ел» активно участвуют в экологических инициативах, озеленении, благоустройстве и мероприятиях по охране природы. В настоящее время в отряде «Жасыл ел» трудятся студенты различных специальностей университета.

В сёлах Тан Жалагашского района и Н.Ильясов Сырдарьинского района специальный отряд, сформированный из студентов специальностей «механизатор» и «аграрная техника и технологии», успешно выполняет сезонные сельскохозяйственные работы.

Кроме того, в рамках национального проекта «Таза Казахстан» студенты университета в составе «Эко-клуба» инициируют и реализуют важные экологические проекты, направленные на очистку города и продвижение экологической культуры.

Такие трудовые проекты вносят большой вклад в личностное развитие студентов, формирование социальной ответственности и патриотизма. 

универ.jpg

Читайте также: