Kyzylorda-news.kz Сотрудники Кызылординского университета имени Коркыта ата во главе с проректором по науке и международным связям Майнур Бурибаевой посетила с рабочим визитом Администрацию города Байконыр. В состав делегации вошли руководитель управления рекрутинга и карьеры Жандос Оразмаханов, руководитель центра предпринимательства Жанарыс Тубекбаев и директор КФ «Korkyt ata endowment» Маржан Базарханова.
Цель встречи – налаживание двухсторонних связей, обсуждение дальнейших совместных работ в рамках организации производственных практик, трудоустройства выпускников Университета, проведения совместных мероприятий, профориентационных работ для учащихся школ г.Байконыр, а также содействие развитию науки и молодежного предпринимательства.
В ходе встречи Майнур Абильтаевна озвучила ряд предложений по дальнейшему взаимодействию и укреплению сотрудничества, а Глава Администрации города Байконур Бусыгин Константин Дмитриевич выразил готовность к совместной плодотворной работе и уверенность в эффективной реализации общих целей. По итогам переговоров сторонами была достигнута договоренность о заключении Меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании, а также обсужден план мероприятий по реализации данного документа.
Фото пресс-службы КУ имени Коркыта ата