Kyzylorda-news.kz. В целях информирования учащихся о правилах поведения и использования социальных сетей в Назарбаев Интеллектуальной школе г. Кызылорды состоялась встреча учеников с сотрудниками специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних.

На встрече судья Кайратбек Бержанов и главный специалист учреждения Даурен Таиров рассказали ребятам о вреде интернета, а также пояснили какую ответственность понесут дети при нарушении правил пользования социальными сетями.

«Оскорбление личности, чести и достоинства влечет за собой уголовную ответственность. Распространение ложной информации также карается законом», – отметил судья Кайратбек Бержанов.

Кроме того, судебные представители подробно изложили об опасностях с которыми могут столкнуться дети в сети и посоветовали быть осторожными при переписке и не попадать в ловушку ложных сообщений и негативных групп. Они также пояснили ребятам, что в случаи получения сомнительных сообщений, необходимо сообщить об этом родителям.

В ходе встречи также были обсуждены актуальные проблемы подростков, такие как пребывание детей в ночное время, компьютерная, игровая зависимость и другие.

Читайте также: