Kyzylorda-news.kz. Обладателем ежегодной общественно-национальной премии «Алтын жүрек» в этом году стала учительница с 35-летним стажем Бахытгуль Елюбаева.

Мероприятие, организованное республиканским благотворительным фондом, прошло в г. Алматы, где была торжественно вручена общественная национальная номинация.

«В народе говорят: "Пусть твоя левая рука не знает, что дает правая". Поэтому я держу в секрете то, что занимаюсь благотворительностью. По правде говоря, никто не знает, что я на таком мероприятии. Но последние 15 лет я действительно помогала многим школьникам, обеспечивала их учебными пособиями и прочими потребностями. Кроме того, я заботилась о малообеспеченных, нуждающихся в поддержке семьях, помогая как продовольствием, так и деньгами. Видимо, за это и удостоилась получения премии. К награждению было представлено 3 человека в области, из них только я получила ее из района», - рассказывает Бахытгуль Каримовна.

Бакытгуль Елюбаева имеет ряд достижений и в профессиональной деятельности. В 2018 году она стала победителем республиканского конкурса «Ұстаз - білім шырағы», награждена дипломом 1 степени За лучшую статью в сборнике «Білім жолы-нұрлы жол». Также награждалась Почетной грамотой Управления образования города Астаны, Благодарственным письмом акима Аральского района, специальным дипломом «За лучшую статью» в Республиканском научно-методическом журнале «Білім әлемі» города Алматы, Почетной грамотой обкома профсоюза работников образования и науки, кроме того, за 35-летний стаж работы получила множество наград за применение активных методов обучения на уроках русского языка».

Стоит упомянуть и о ее занятиях творчеством. Об этом свидетельствует Гран-при региональной мушайры поэтов Тарихымды танысам деп жыр жазам" и завоевание І места в мушайре, посвященной 1150-летию со дня рождения Абу Насра аль-Фараби.

Помимо нагрудных знаков «Мейірім», «Ұлағатты ұстаз», почетного гражданина Республики Казахстан, мы не можем не рассказать об успехах нашей героини, вошедшей в «100 новых имен» Республики Казахстан.

Читайте также: