Kyzylorda-news.kz. Всего за прошедшие сутки в лабораториях региона отобрано 1021 проб, и выявлено 2 новых случая. Кроме того, в инфекционном стационаре получают лечение 15 пациентов, а в реанимации находятся 2 пациента.

С первого квартала 2021 года в нашем регионе планируется начать вакцинацию против пандемии. Вакцинировать будут людей старше 18 лет. На сегодняшний день идет подготовительная работа. Кроме того, уточняется количество специальных контейнеров для хранения вакцины.

В регионе количество аппаратов искусственной вентиляции легких с 76 увеличилось до 244. Также из местного бюджета приобретено 4 флюро и 6 штук стационарных рентген аппаратов. В этом году в медицинские организации устроились 99 молодых специалистов. Они были направлены в городские и районные больницы. Впервые 39 из 99 специалистов получат повышенную надбавку к зарплате в размере 500 МРП, – сообщил заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.

Читайте также: