Kyzylorda-news.kz. В рамках реализации плана экономического развития региона до 2023 года разработан презентационный документ на тему «Инвестиционные возможности Кызылординской области». Иностранным инвесторам было представлено около 30 проектов. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил исполнитель обязанности начальника областного управления индустриально-инновационного развития Жолмырза Еламан.

Сегодня ведется работа по привлечению инвесторов в целях развития экономики региона. Например, с начала года было организовано четыре выставки.Состоялась видеоконференция с предприятиями кожевенной отрасли Монголии, Генеральным консульством РК в Страсбурге Франции, делегация Республики Узбекистан в г. Алматы во главе с Генеральным консулом Аброром Фатхуллаевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Казахстане Гинтаутасом Васюлисом посетила наш регион. Акиматом области созданы все условия для привлечения инвестиций в регион, оказываем всестороннюю поддержку инвесторам, – сказал Жолмырза Каипулы.

Объем промышленной продукции составил 282,3 млрд. тенге. Объем продукции сельского хозяйства составил 22,9 млрд.тенге.

– В области создано 13 506 новых рабочих мест. 4 111 из них – постоянные. Кроме того, ежемесячно ведется постоянный мониторинг плана действий акима области на 2021 год. План действий состоит из 6 основных разделов. В частности, это сохранение макроэкономической стабильности, обеспечение благоприятного бизнес-климата, занятость и социальная защита, развитие человеческого капитала, Развитие транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, бюджетная политика, – сказал заместитель начальника областного управления экономики и бюджетного планирования Ринат Кудайбергенов.

Читайте также: