Kyzylorda-news.kz В Доме культуры Шиелийского района состоялось расширенное заседание районного Общественного совета в рамках принципа «Закон и порядок».

В заседании приняли участие аким района Айтбай Жандарбеков, прокурор района Мейрамбек Махамбетжанов, руководители профильных сфер, члены Общественного совета и жители района.

Речь шла о систематизировании работы в рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан», реализуемой по поручению Главы государства, улучшении санитарно-экологического состояния района, а также активизации работ по благоустройству и поддержанию чистоты в населенных пунктах.

Аким района отметил, что работы по благоустройству и наведению порядка на территории района проводятся на постоянной основе, подчеркнув важность их системного продолжения. Особое внимание, по его словам, необходимо уделять санитарному состоянию населенных пунктов, чистоте общественных мест и благоустройству территорий предпринимательских объектов.

Прокурор района остановился на соблюдении экологических, санитарных требований и норм благоустройства в районе в рамках требований новой Конституции, подчеркнув важность соблюдения законодательства.

В ходе заседания жители района внесли свои предложения по вопросам чистоты, благоустройства, общественного порядка и санитарного состояния. Они были взяты на контроль, а руководителям ответственных отраслей даны поручения.

Перевела Айжан ЖАРМАНОВА 

Читайте также: