Kyzylorda-news.kz В поселке Айтеке би Казалинского района состоялось открытие новой гостиницы, построенной на личные средства предпринимателя Асылана Бакытбека. В церемонии приняли участие председатель областного маслихата Мурат Тлеумбетов, заместитель акима области, специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай, руководители ответственных ведомств и представители интеллигенции.

Заместитель акима области остановился на ходе социально-экономического развития региона и пожелал успехов в работе новому объекту.

«В Казалинском районе реализуются значимые и яркие проекты. В этом году бюджет района был утвержден в размере 18 миллиардов 900 миллионов тенге, а уточненный объем бюджета достиг 27 миллиардов тенге.

Здесь по поручению Президента началось строительство 1 медицинского, 4 объектов водоснабжения и 5 социальных объектов за счет возвращенных государству активов. Чистая питьевая вода была подведена в отдаленные населенные пункты Сарбулак, Шили, Шакен и Шитубек,» – сказал К. Нуртай.

Әйтеке би кентінде жаңа қонақүй ашылды.jpg

На церемонии предприниматели, внесшие вклад в социально-экономическое развитие региона, были награждены благодарственными письмами акима области.

Отмечено, что в реализацию проекта предприниматель вложил 500 миллионов тенге собственных средств. Здание соответствует современным требованиям, обустроено с комфортом для гостей, начиная от зоны ресепшн, имеет 17 номеров (37 мест), конференц-зал для встреч и мероприятий, а также лаундж-зону.

Читайте также: