Kyzylorda-news.kz В Кызылорде продолжаются рейды по выявлению незаконно размещённой рекламы.
Специалисты городских отдела архитектуры и градостроительства и управления государственных доходов провели разъяснительную работу с предпринимателями, работающими на территории Старого базара, по предотвращению незаконной рекламы.
- Как известно, рынок — это место торговли с большим количеством покупателей. В условиях такого скопления людей необходимо наводить санитарную очистку и порядок в рекламе. Каждый предприниматель должен это учитывать и не допускать ненужной рекламы.
Перед размещением рекламы предприниматель должен направить уведомление в уполномоченный орган о её легализации. Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 603 Налогового кодекса Республики Казахстан он обязан уплатить соответствующую сумму за место, где размещается рекламно-информационный объект, - говорится в сообщении городского акимата.
Перевела Айжан ЖАРМАНОВА