Kyzylorda-news.kz Аким Кызылординской области Мурат Ергешбаев встретился с руководителем компании Roca Group Даниэлем Эрнандесом по вопросам строительства завода санитарно-технических изделий и реализации производственных проектов компании.

Напомним, в августе во время рабочей поездки первого заместителя Премьер-министра Нурлыбека Налибаева в регион сообщалось о планах до конца года запустить линию по сборке смесителей и инсталляционных систем. В настоящее время для размещения сборочного цеха предложены производственные здания товариществ «Панабек» и «Көлік құрылыс компаниясы».

Кроме того, ТОО «Панабек» разработало необходимые для производства сантехнических изделий металлические инсталляции и представило их представителям компании. В случае соответствия продукции требованиям Roca Group будет рассмотрена возможность установления взаимовыгодного сотрудничества с местными предпринимателями.

В рамках проекта приоритет будет отдан увеличению доли местного содержания и использованию продукции компании на строительных объектах региона.

В частности, эти изделия планируется использовать при строительстве социальных объектов, а также пяти- и трёхзвёздочных гостиниц на территории Президентского парка.

Перевела Айжан ЖАРМАНОВА

Читайте также: