Kyzylorda-news.kz. Самоназванный министр внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов не знает, где сейчас находятся президент Сооронбай Жээнбеков, сообщает 24.kg.

По правде говоря, я сейчас занят другими проблемами — наведением порядка в Бишкеке. Как вы видите, со вчерашнего дня вместе с добровольными народными дружинами нам удалось взять ситуацию в городе под контроль, не допустить мародерства. И мы продолжаем работать над этим. Полагаю, что поисками Жээнбекова и прочих занимаются иные структуры, — сказал он на брифинге в Бишкеке сегодня.

Пограничники Кыргызстана получили приказ не выпускать из страны высокопоставленных чиновников. Также было принято решение закрыть границу.

Напомним, 6 октября экс-заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов стал комендантом столицы и и. о. министра внутренних дел Кыргызстана. Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев до сих пор не подал в отставку.

Как отмечает издание РИА Новости, президент Кыргызстана находится в Бишкеке и ведет переговоры со всеми политическими силами, чтобы вернуть ситуацию в правовое русло.

Читайте также: