Kyzylorda-news.kz. На строительство 25 трех-и одноквартирных жилых домов в микрорайоне Береке в центре поселка выделено 441 млн. тенге. Объект будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время. В настоящее время ведется работа с «Отбасы банк». Об этом сегодня на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил аким Шиелийского района Нариман Макулбеков.

«На строительство 4-х 18-квартирных жилых домов из республиканского и областного бюджетов выделено 719 млн. тенге. Кроме того, из республиканского бюджета на приобретение 20 домов для малообеспеченных семей выделено 168 млн. тенге, на финансирование из областного бюджета выделены 16,8 млн. тенге. До конца года обеспечим жильем 20 семей», – сказал аким района.

В целом объем строительных работ в районе составил 2 млрд. 349 млн тенге, что составило 199,3% к соответствующему периоду прошлого года. Общая площадь индивидуального жилищного строительства, введенного в эксплуатацию за 6 месяцев т. г., составила 31 078 кв. м, что на 112,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: