Kyzylorda-news.kz. Два борца земли Сыра завоевали золотую медаль на республиканском турнире по казах курес “Үздіктердің үздігі”, завоевав золотую медаль. На информационной площадке Региональной службы коммуникаций Максат Исагабылов и Бекжан Тулепов, выступившие на байрактинском соревновании, рассказали журналистам о соревновании и поделились планами на будущее.

К 30-летию независимости страны в этом году впервые был организован широкомасштабный турнир по единоборствам. 5 борцов защищали честь области. В весовой категории 100 кг соревновались Нурым Салимгереев, 60 кг Нуршат Абильтаев и 55 кг Серикболсын Шарипов и Бекжан Тулепов, в тяжелом весе Максат Исагабылов. Все спортсмены выступили хорошо. Двое наших борцов выиграли главное соревнование и прославили имидж региона. Сердечно поздравляем наших соотечественников с победой, – сказал и. о. руководителя областного управления физической культуры и спорта Жагыпар Тажмаханов.

Всего в этом году спортсмены области завоевали 1024 медали на первенствах страны, 40 – на чемпионатах Азии, 64 – на чемпионатах мира.

В этом соревновании мы отстояли честь нашей области и стали победителями. Мы долго готовились к этой гонке. Главное, что мы оправдали ожидания. Будем и впредь тренироваться, чтобы стать победителем на больших стартах. Мы благодарны землякам, которые поддержали нас, – сказал Максат Исагабилов.

Вчера в республиканском соревновании “Үздіктердің үздігі” собрались сильнейшие со всей страны. Конечно, гонка была непростой. Спасибо областному управлению физической культуры и спорта и землякам за огромную поддержку. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Победные дни еще впереди, – сказал Бекжан Тулепов.