Kyzylorda-news.kzВ Кызылординской области пройдет чемпионат Республики Казахстан по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Цель мероприятия-формирование и пропаганда здорового образа жизни, профилактика ювенальной преступности, повышение престижа и популяризация олимпийских видов борьбы в Казахстане, формирование сборных команд Казахстана для участия в чемпионатах Азии и мира (U17, U23).

Соревнования пройдут в Кызылорде с 6 по 16 апреля в 10:30 в спортивном комплексе «Мұз айдыны». Финальные встречи начинаются ежедневно с 18.00.

В соревнованиях примут участие 17 региональных команд в 10 весовых категориях в каждом стиле борьбы не старше 17 и 23 лет, а именно городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и 14 областей. В соревнованиях примут участие 1290 спортсменов.

Отметим, что чемпионат Республики Казахстан по вольной, женской и греко-римской борьбе впервые проводится в Объединенном (сводном) формате по двум возрастам (U17, U23). Подобный формат впервые будет применяться на чемпионате Азии, который в этом году пройдет в Саудовской Аравии.

Читайте также: