Kyzylorda-news.kz. Фараби Болатович стал чемпионом мира во второй раз.

Тренер отделения универсальных единоборств детско-юношеской школы олимпийского резерва №19 Аральского района, мастер спорта международного класса Фараби Сауытбаев на чемпионате мира по универсальным единоборствам, который проходил с 22 по 25 декабря в столице Сербии Белграде, стал чемпионом мира во второй раз, победив спортсмена сборной России в финальном поединке.

Стоит отметить, что ранее наш земляк участвовал в чемпионате мира по универсальным единоборствам и метанию ножей среди взрослых в 2019 году в г. Анапа, Российская Федерация и стал чемпионом мира в весовой категории 60кг.

Фараби Сауытбаев – мастер спорта Республики Казахстан (грэпплинг), мастер спорта международного класса РК по универсальным единоборствам и метанию ножей, наш спортсмен-победитель сегодня с честью работает тренером отделения универсальных единоборств специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Аральского района.

Сегодня в тренерском портфолио мастера спорта обучение около десяти чемпионов РК среди юниоров, выходцев Аральского района.

Читайте также: