Kyzylorda-news.kz. «Кызыл-Жар» (Петропавловск) – «Кайсар» (Кызылорда) 2:0 (0:0). Голы: Алибек Касым 62 с пенальти (1:0), Тимур Мульдинов 90+4 (2:0).

Предупреждения: Шмидт – Байжанов, Исламкулов, Амирсеитов, Битанг.
Судьи: Сакен Байымбет, Евгений Бельский (оба – Тараз), Юрий Тихонюк (Актобе) Резервный судья: Александр Гаузер (Петропавловск).
11 сентября. Стадион «Карасай», г. Петропавловск. 1500 зрителей.

Название известной картины советского художника Фёдора Решетникова, созданной в середине прошлого века, наглядно изображает сегодня не радостное положение кызылординской футбольной команды «Кайсар».
После 20 туров чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги кайсаровцы находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы.

В минувший уик-энд наша команда проиграла в гостях «Кызыл-Жару» и еще больше осложнила свое положение в борьбе за сохранение места в премьер-лиге.

В этой игре за «Кайсар» дебютировал 23-летний форвард из Бурунди Бонфиль-Калеб Бименьимана. Болельщики кызылординской команды надеются, что его мастерство пригодится в оставшихся 6 матчах чемпионата. Ведь для того, чтобы сначала догнать, а потом перегнать ближайших конкурентов в лице карагандинского «Шахтера» (разрыв в семь очков) и туркестанского «Турана» (в четыре), кызылординским спортсменам необходимо выигрывать: 19 сентября (воскресенье) дома, у карагандинского «Шахтера», 27 сентября (понедельник) в Уральске у «Акжайыка», 2 октября (суббота) в Кызылорде у ФК «Актобе», 16 октября (суббота) в Нур-Султане у «Астаны», 24 октября (воскресенье) дома, у талдыкорганского «Жетысу» и 30 октября (суббота) в Таразе, у одноименной команды.

Читайте также: