Kyzylorda-news.kz. В рамках празднования 30−летия Казахстанской полиции в Атырауской области с 11 по 13 августа прошли соревнования по рукопашному бою, организованные Министерством внутренних дел Республики Казахстан. В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд из числа сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов, специальных формирований Республики Казахстан.

Основная цель соревнований-развитие рукопашного боя как военно-прикладного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физической подготовки сотрудников силовых структур. К состязаниям были отобраны сильнейшие, которые выступили на высоком уровне.       

В спортивном состязании в весовой категории до 80 кг выступил старший инспектор СОБР ДП Кызылординской области лейтенант полиции Аманкосов Нуршат. В ходе соревнований было проведено 4 встречи, которые он завершил с явной победой и в финальном поединке победил соперника нокаутом раньше заданного времени. Победитель был награжден кубком, медалью и ценным призом.

Читайте также: